已和房山区百特英语签订退费协议未按协退费

时间:2021-07-16 22:13 点击:

  我是一位6岁孩子的妈妈,2017年7月和房山燕山百特英语报名交了两年30300元报名费,2018年8月和房山区燕山百特英语续费报名两年交了29800元,由于百特英语上课质量变差,买生肖码开奖结果查询多次换老师,强制变更课时,在2020年11月我们和房山区城关百特英语签订了退费协议,当时2017年报名还有剩余课时,2018年报名课时都没上,由专门老师核算退费共43000元左右,强制签订的退费协议是一年分12期退完43000元。(霸王条款不能一次退费),期间只有2020年11月退费一个月3200左右,从2020年12月至今,后期退费一直没有到账,给百特总部管理退费人员打电话也没人接听。因为疫情,听说百特英语要倒闭,现在这种情况我们不知道怎么办,孩子的报名费也是我们攒了好久才攒够,都是辛苦钱,所以求助您,您能不能想办法给我们解决退费问题,

  您好,关于您反映的问题,房山区回复:经燕山办事处核实,燕山百特英语培训学校总部在房山,属于北京市房山区百特英语培训学校的直营校,是其第五校区。培训学校总部就学员退费诉求成立了相应的退费协调小组,协调解决退费相关问题。针对家长反映的情况,燕山教委多次约谈百特英语培训机构负责人并下达书面责令整改通知书,要求学校妥善处理家长退费诉求。因该机构总部在房山,燕山教委及时同房山区教委进行了协商,房山教委相关负责人已约谈机构法人,就后续的机构运营、退费诉求、员工讨薪等问题进行磋商。百特英语燕山校区作为总部的一个校区,相关的运营管理及退费等问题均需同总部保持一致,燕山教委会持续跟进事件解决的措施及处理结果。感谢您对我们工作的理解与支持!

  就您的回复,我没有收到任何百特相关人员的电话,无人联系我们,就我知道的现在好多百特的员工辞职,起诉百特英语,城关校区,燕山校区迟迟不能复课,相关退费协议也无人员跟进,明出教育接手百特英语也直管上课人员,退费问题不管,让找岁行解决,到现在都找不到岁行本人,无法退费。无形中耽误了好多孩子的学习。希望有关人员进到为老百姓做实事,不要只是走走过场不了了之。

  您好,关于您反映的问题,房山区回复:经燕山办事处核实,燕山教委多次约谈百特英语培训机构负责人并下达书面责令整改通知书,要求学校妥善处理家长退费诉求。目前,百特学校已由新的投资人进行整体接盘,百特学校和新接盘机构明出教育正在就接盘事宜进一步商谈,燕山教委将积极督促接盘事宜,进而恢复线下教学。感谢您对我们工作的理解与支持!